0 Корзина0

СТУДЕНТЫ «КОЛЛЕДЖА БУДУЩЕГО ТАТАРСТАНА» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA

12 декабря 2019

332

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, обучающиеся в рамкахобразовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», завоевали три медали иодин медальон на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Татарстан, который прошел в Казани и Набережных Челнах.Второкурсник Айдар Ашрапов завоевал золотую медаль в компетенции«Промышленная механика и монтаж». Студенты третьих-четвертых курсов ДанилБажанов, Рашид Муксинов и Алмаз Мустафин получили серебряную медаль вкомпетенции «Командные работы на производстве», Ильшат Сусликов и МаркСарбалаев — в компетенции «Мехатроника». Четверокурсник Максим Санниковудостоился медальона за профессионализм в компетенции «Электромонтаж».Серебряные призеры и победители регионального чемпионата вошли в расширенныйсостав сборной Республики Татарстан для участия в финале VllI Национальногочемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в июле 2020 года вНовокузнецке (Кемеровская область).— Группа ЧТПЗ создает все условия для участия студентов образовательногопроекта «Колледж будущего Татарстана» в международном движении WorldSkills. Запять лет наши воспитанники завоевали 26 медалей на чемпионатахпрофессионального мастерства — это подтверждение высокого уровня подготовкиквалифицированных кадров для предприятий ГК «Римера», — комментируетруководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» АйратХафизов.В региональном чемпионате Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Республики Татарстан, который прошел по 162 компетенциям, приняли участие более2 300 конкурсантов и экспертов.